Вопросы продажи доли в квартире с ребенком на руках и предложения о покупке соавтору
У меня в собственности имеется 1/2 доля квартиры, моя сестра я является совладельцем. На данный момент она хочет продать свою долю. Т.к у меня на руках трех месячный малыш, возможности отдать ей сумму которую она просит сейчас нет. Подскажите пожалуйста есть ли какие поправки или отсрочки по продаже доли в квартире, если в ней зарегестрированн маленький ребенок. И еще, если цена продажи будет снижаться, совладелец каждый раз должен сперва мне предложить покупку?
Лучший ответ
Да Вас обязаны уведомлять, ибо Вы имеете преимущественное право покупки. Вы не сможете помешать сестре продать долю.
Спасибо за ответ!