Моего мужа остановили и изъяли водительское удостоверение после отказа от предварительного освидетельствования - есть ли шанс на возврат после суда?
Моего мужа остановил инпектор ГАИ и предложили пройти предварительное освидетельствование (был трезв), от чего мой супруг отказался. Понятые так же подписали протокол и отметили в нем что у него нет никаких признаков опьянения. Но инспекторы изъяли водительское удостоверение и выдали ему временное. Есть ли вероятность что после суда ему вернут водительское удостоверение.
Надежда, добиться выигрыша дела, возможно только при грамотном построении системы доказательств допущенных процессуальных нарушений. В частности, очень важно доказать:
- отсутствие законных оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
- несоответствие Протокола ИДПС об административном правонарушении и Протокола о направлении на медицинское освидетельствование требованиям закона и подзаконных актов;
- наличие нарушений, допущенных инспектором ДПС при обеспечении мер административного производства
есть.наймите автоюриста из вашего города.
а почему отказался, надо смотреть документы выданные (протоколы) гибдд