Подача искового заявления на уменьшение алиментов из-за наличия совместных детей - насколько это возможно?
Юлия! Госпошлина по исковым зявлениям о взыскании алиментов не взыскивается. Размер снижения алиментов решается судом.
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
В чем заключается вопрос?
пишите иск и в суд
Юридические услуги в Старый Оскол