Как распутать сложившуюся ситуацию после обвинений в краже со стороны бывшего фактического мужа?
Меня обвиняет мой бывший фактический муж (сожитель или проще бывший парень) в краже 20 000 рублей. После ссоры я съехала и он не отдавал мне вещи, даже с участковым! На протяжении 1 месяца он мне вещи не отдавал. Я зашла в квартиру, принадлежащую ему, в его отсутствие, забрала свои вещи, была с мамой. Ключи были у меня, так как еще не определились мы с ним о дальнейшем развитии наши отношений. После того, как мы забрали мои вещи частично, мне позвонили якобы из полиции и сказали, что я обвиняюсь в краже 20 000 рублей! Что делать мне в данной ситуации? Денег я естественно не брала, даже предположить не могла, что они у него и есть, так как он 1,5 недели не работал.
Позвонить и сказать - это одно, а официальное обвинение в ч. 2 ст. 158 УК - это другое. Если Ваш бывший молодой человек действительно написал заявление, а не шантажирует Вас, то Вас вызовут к следователю. В таком случае отозвать заявление уже будет нельзя, можно просить о прекращении дела за примирением сторон.