Как воспользоваться собственной квартирой, если отец не позволяет мне жить в ней? Возможно ли сдавать комнаты без его согласия?
Я являюсь собственником квартиры, плачу за нее, но пользоваться квартирой нет возможности, т.к. отец не дает мне там жить. Он в приватизации не участвовал, за квартиру не платит, просто живет припеваючи один в 3-х комнатной квартире. Могу ли я воспользоваться как то принадлежащим мне жильем? Можно ли сдавать например две комнаты, т.к. пропадать ее у меня я так понимаю права нет?
Ольга! Если отце отказался от приватизации в Вашу пользу. Он имеет право пользования квартирой. Вы можете: 1. Взыскать с отца арендную плату, поскольку он пользуется квартирой один. 2. Продать квартиру, пусть его выселит новый собственник.