Соседский кошмар - как защититься от клеветы и оскорблений со стороны соседей и привлечь их к ответственности?
Уважаемая Ирина. В Вашем случае лучше всего подать на Ваших обидчиков исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Вас порочаще и необоснованно называют наркоманкой перед матерью. и сотрудниками полиции. Этого достаточно. Подтвердить факт того, что вы являетесь наркоманкой, они не смогут. вам же нужно только подтвердить факт распространения. Потребуйте, кроме прочего, компенсацию материальгного и морального ущерба тысяч на 500 . Суд, конечно , определит меньшую сумму, но это отрезвит Ваших обидчиков. В случае необходимости помогу составить исковое заявление с приложениями.
Обратитесь сами в полицию с заявлением, собирайте все возможные доказательства, фиксируйте противоправные действия соседей.
Ирина!
В полицию сами обратитесь с заявлением.