Определение доли в приватизированной квартире участникам приватизации - от общей или полезной площади, включаются ли в долю такие места как балкон, коридор, туалет, ванная или кладовка
Здравствуйте!
После приватизации жилого помещения, у участников приватизации – квартира (общая площадь, т.е. вся квартира) принадлежит им (всем) на праве ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.
ч.2 ст.244 ГК РФ Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
Я полагаю, что вы хотели спросить: - возможен ли выдел доли? Нет, не возможен!
Но определение порядка пользования (кто в какой комнате и какое время) и владения (порядок оплаты коммунальных услуг и т.д.), вполне реально.
Никак не определяется.
В квартире невозможно физически в натуре выделить доли.
Поэтому доли считаются равными.