Год назад умерла мама - Как вступить в наследство без родной сестры?

Год назад у меня умерла мама, осталось 2 квартиры, есть родная моя сестра. Документы на вступление в наследство у меня уже готовы, и лежат у нотариуса, но сестра не собирается делать документы, так как мы плохо общаемся. Могу ли я вступить без нее, квартиры по завещанию уже поделены! Мне нужно переоформить свою квартиру!

Лучший ответ

Собрать необходимые документы вы вправе и без участия вашей сестры. На основании этих документов нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на вашу долю в наследстве.

Спасибо за ответ!

Если в завещании выделена отдельно каждой квартира то можете в обычном порядке. Если Вам отказывают, то в судебном.

Спасибо за ответ!