Как оплатить госпошлину при получении наследства - до или после, и что делать, если нет возможности оплатить ее?
При получении наследства необходимо оплатить госпошлину в размере до 1 млн рублей. Когда она оплачивается? До или после получения наследства? Если до, то что делать если нет возможности оплатить ее?
Оплачивается при выдаче свидетельства о праве на наследство, другого не дано
Что значит до одного миллиона рублей. Стоимость наследственного имущества? Гос. пошлину необходимо оплачивать до получения свидетельства о праве на наследство. Если нет возможности оплатить, ну и самое главное, в течение 6 месяцев написать заявление о принятии наследства. Пользоваться наследственным имуществом Вы можете и до получения свидетельства о праве на наследство, т.е. фактически его принять. А оформить вы можете позже, после того, как появиться возможность оплатить гос. пошлину.
Имущество, полученное в порядке наследования, налогом на доходы не облагается.