Проблема с соседским строительством - как решить ситуацию, когда крыша второго этажа выходит на нашу территорию?
Дорый вечер. На соседнем участке сосед построил второй этаж над гаражом крыша на 1 метр выходит на нашу территорию Кто может решить этот вопрос Он говорит подавайте в суд а сносить я не буду. Строение находится на границы участка. Он не живет в этом доме а сдает в аренду под офисы, хотя участки даются под ИЖС.
Здравствуйте!
Что бы доказать самозахват необходимо получить кадастровый паспорт и план на постройку и земельный участок соседа. Если границы постройки не покрывают Ваш участок, ВЫ можете в судебном порядке требовать устранения нарушения Ваших прав.