Какими положениями действующего законодательства руководствоваться для разрешения вопроса?
Уважаемый Дмитрий! Насколько нам ясно из анализа сложившейся ситуации, правоустанавливающих документов на жилое помещение у Вас не имеется.Имеются лишь договорные отношения между Вами и инвестором-застройщиком, в соответствии с которыми Вы обязаны оплатить коммунальные услуги за полгода вперед.Поскольку данные обязательства Вами выполнены Вами в полном объеме, а правоустанавливающие документы на жилое помещение (зарегистрированный в установленном порядке договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности) в данный момент отсутствуют, Вы имеете полное право оплачивать коммунальные платежи лишь с того момента, когда у Вас будут все документы о праве собственности и заключенный договор с обслуживающей организацией.С уважением, Коллегия Правовой Защиты.
А как мой вопрос 231404?