Проблемы с графиком работы - Как уволиться без отработки и как написать заявление
Здравствуйте Юлия!
Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Однако, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Таким образом, отработать 2 недели со дня получения работодателем заявления об увольнения Вы обязаны, либо договаривайтесь с работодателем о расторжении трудового договора до истечения указанного срока.