Возможность исправлений печатного текста на рукописный в нотариально заверенном документе - правила и последствия
Возможны ли исправления, печатного текста на рукописный нотариусом ранее заверявший этот документ на его номерном бланке. А именно зачеркивание, рукописным текстом немного изменен смыл. И что нотариус должен сделать если изменения не разрешены, а то мне он отказывает выдать новый документ мотивируя что он номерной.
Исправления допустимы. В этом случае лицо, обратившееся к нотариусу ставит свою подпись рядом с исправлением, а нотариус ставит свою печать и пишет "исправленному верить".
Иным образом оформленные исправления не действительны.