Правомерность передачи информации о задолженности и персональных данных без уведомления должнику
Правомерна ли передача информации о задолженности по квартплате сторонней организации (коллекторскому агенству), а также данных об адресе, сотовом телефоне без уведомления о данной передаче информации должнику?
Лучший ответ
Кредитор вправе уступить право требования к должнику без согласия последнего, но обязательно должен его уведомить в этом случае.
Спасибо за ответ!