Как получить алименты от отца ребенка и возможность получить долю в его новой квартире для улучшения жилищных условий
У меня ребенок 4 мес. от мужчины, с которым не состою в браке. Он официально работает, его зарплата 9430 р. В настоящее время собираюсь подать иск о взыскании алиментов, так как добровольно помогать он отказывается. Также в ближайшее время он получит в наследство квартиру, в которой не проживает. Хотела бы спросить, имею ли я право на уплату алиментов от получения квартиры, либо на какую-либо долю собственности этой квартиры. Я живу вместе с ребенком в общежитии, жилищные условия очень плохие, собственного жилья у меня нет. У него уже есть одна квартира в собственности. Могу ли я что-то сделать, чтобы улучшить свои жилищные условия?
никаких прав на эту квартиру ни вы, ни ребенок, иметь не будете, к алиментам она не имеет никакого отношения
Здравствуйте, Анастасия.
Никаких прав на эту квартиру Вы не имеете, но исковое заявление о взыскании с него алиментов на содержание ребенка Вы можете.
С уважением,
Никита Андреевич