Вопросы о перечислении сумм по кредиту через исполнительный лист и процедуре его отзыва
Будьте добры, подскажите, мужу пришел исполнительный лист на работу, по выплате кредита в банк, удержали 50 процентов. На будущее удержание проводится с командировочных и с отпускных? И отозвать исполнительный лист возможно только при выплате долга кредитору, т.е. банку? Спасибо.
Лучший ответ
Да, удержание будет производится со всех выплат. Есть ограничения, но они в вашем случае неприемлемы. Отозвать и/л с работы вправе только кредитор, т.е. банк. Если вам удастся договорится с банком, об уплате долга непосредственно банк или судебному приставу, то возможно банк напишет заявление об отзыве и/л с места работы. Но учтите что долг вам никто не спишет и все равно обязаны будете платить о полного погашения задолженности.
Спасибо за ответ!