Ответчик в деле об алиментах выразил свое согласие с решением суда и отказался подавать протест на аппеляцию
Являюсь ответчиком по делу об алиментах и неустойке по ним. Мировой суд вынес решение, в котором снизил размер неустойки по алиментам, с которым истица не согласна. Истица подала аппеляционную жалобу в районный суд. Я согласен с решением суда и аппеляцию подавать мне нет смысла. Могу ли я подать что-то в виде протеста на аппеляцию истицы? Если, да-как это называется?
Андрей, этот документ называется Возражение на апелляционную жалобу. Если есть желание, то можете его подать в тот районный суд. где ее жалоба.
Добрый день, Андрей! Да, конечно, можете. Только называться документ должен - возражения на апелляционную жалобу. В этих возражениях Вам нужно описать суть иска, принятое решение по делу, Ваше согласие с принятым решением и свои возражения относительно самой апелляционной жалобы.