Возможно ли отозвать ходатайство об УДО и какие правовые последствия?
Сегодня уже спрашивала о том, можно ли отозвать из суда ходатайство об УДО и получила ответ что можно написав заявление. Формы документа не нашла. Только что общалась с адвокатом, который пришел от судьи и сообщил (слова судьи), что раз подано данное ходатайство то оно будет рассмотрено в любом случае, даже без присутствия осужденного. Как нам быть? И законно ли такое действие?
Лариса Евгеньевна, заявитель ходатайства должен в судебном заседании подать заявление об отзыве своего ходатайства с просьбой не рассматривать его. Суд примет по этому заявлению решение. Должен прекратить производство по ходатайству. Заявление пишется в произвольной форме.