Каков на сегодняшний день размер минимальной заработной платы труда?
Я получаю наследство по завещанию моей тети после ее смерти (других претендентов на завещание нет).
Хотелось бы узнать: 1) должна ли я платить налог на имущество, переходящее по наследственности, если моя тетя являлась пенсионером и ветераном труда и все ее имущество оформлено только на нее.
2) каков на сегодняшний день размер минимальной заработной платы труда?
Заранее благодарна Вам за ответы.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Размер МРОТ для исчиления налога на имущество, переходящее в порядке наследования, составляет 100 рублей. Платить налог Вам придется, льготы тети ни при чем. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый Дмитрий Николаевич! Огромное спасибо Вам за конкретный и быстрый ответ на мои вопросы.Татьяна.