Возможно ли зарегистрировать брак с итальянцем в городе Красноярске и какие документы необходимы
Здравствуйте Дарья!
Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. Для иностранного гражданина, документ, подтверждающий, что он не состоит в другом зарегистрированном браке.
Необходим стандартный пакет документов + справка о семейном положении иностранного гражданина + нотариальный перевод его национального паспорта.