Влияет ли передача доли в квартире на возможность получения ипотечного кредита для молодой семьи?
если распорядитесь своим жильем, то вас могут признать намеренно ухудшившими свои жилищные условия
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.