Проблема выступающей вентиляционной шахты в новостройке вызывает спор с застройщиком

Собираюсь подписать с Застройщиком Акт приема-передачи кв. в новостройке, но согласно приложению к Договору, кстати и Паспорта БТИ на весь объект, внутри жилой комнаты, никаких выступающих внутрь вент. Шахт из кирпича 500 х 600 НЕТ! Однако по факту осмотра кв. она есть! Застройщик требует доплатить согласно Паспорта БТИ из расчета 45,7 м 2 (оплачено по Договору 45,3 м 2) Но площадь этой непонятной шахты составляет 0,3 м 2. Получается, что при повторных обмерах БТИ выявят несанкционированное переоборудование, со всеми вытекающими...

Лучший ответ

Андрей!

Акты составьте и претензию напишите.