Предприятие обязано ли воздвигнуть новый забор на границе с частным сектором за свой счет?
Благоустройство территории, в том числе ограждение по меже земельного участка, на котором предприятие расположено, должно осуществляться в границах земельного участка, права на который оформлены надлежащим образом: собственность, аренда. кадастровый план, межевание...
Приказ Минрегиона РФ от 27.12.2011 N 613
"Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"
8.2.2. Промышленные организации обязывать создавать защитные зеленые полосы, ограждать жилые кварталы от производственных сооружений, благоустраивать и содержать в исправности и чистоте выезды из организации и строек на магистрали и улицы.