Сохранение заемщиком договора займа с огромными процентами на короткий срок - применение статей 291 и 138 ук Германии к заимодавцу России и гражданину России
В договоре займа между гр России и гр.Германии (заимодавец) Огромные проценты на очень короткий срок. Можно ли применить статьи 291 и 138 ук Германии к заимодавцу. Если денежные средство осваивались в России и гражданином России.
Разумеется с соответствующим обоснованием и аргументацией, соглашение можно признать в судебном порядке как недействительное по различным приинам, включая признанные прецедентной практикой критериии в указанных Вами нормах.
Кроме того не маловажную роль играет цель кредита, статус гражданина Германии и происхождение его средств.
Не следует забывать и нормы о налогообложении доходов, обязанность регистрации и отчётности т.н. "крупных" сделок и т.д.
Обращайтесь с приложением всей предыстории договора, скан-копиями договора и в рамках платных клиентских отношений на vithaupt@gmx.de и по телефону: +049-511-1613948.
С уважением
V.Haupt
Елена, если денежные средства осваивались в России и гражданином России, тогда надо в России и обращаться с заявлением о мошенничестве, совершенном при заключении сделки. Место преступления-то здесь, в РФ.