Как разрешить спор между сыном и бывшей невесткой о прописке дочки в квартире
Добрый день, Геннадий! Если ваш сын и его бывшая жена в официальном разводе, то вы можете выписать бывшую жену мужа в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.Согласно ст. 31 ч. 4 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Для выписки несовершеннолетнего ребенка потребуется согласие матери.
обращайтесь в суд это реально