Распределение прав собственности на квартиру при наследовании после смерти мужа
День добрый.
Если не было брачного контракта, то теоретически - в 3/4 долях жены есть супружеская доля умершего мужа. Зависит от юристов, которым Вы доверите свое дело.
нет не будет!!! Так как в наследственную массу квартира не входит.
Уважаемый Юрисконсульт ЮК АИПС, Самара, на основании какой ст. ГК РФ или Семейного кодекса РФ 3/4 будет признана супружеской долей, если супруг написал отказ в регистрирующем органе? Да и если б даже не писал. Есть понятие совместной собственности, а есть долевой. В данном случае доли были сразу определены на супругу и на ребенка, 3/4 и 1/4 соответственно. И где, по-вашему мнению здесь доля имущества, подлежащая включению в наследственную массу?