Необходимые документы для получения вид на жительство для гражданина Индии, проживающего на территории РФ менее трех лет
Планируем получить вид на жительство (гражданин Индии). На сайте ФМС среди перечня документов: Для граждан, находящихся на территории РФ более трех лет со дня въезда-документ, подверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных зак-вом РФ. Гражданин Индии имеет РВП, постоянно переезжает из РФ в Индию и наоборот: въезжает в РФ каждый месяц на неделю примерно. Нужно ли ему предоставлять документы по этому пункту списка и какие именно. Спасибо!
Уважаемая Екатерина.
Необходимо будет предоставить документ о жилом помещении в котором будет проживать гражданин Индии. Подобный документ он предоставлял и при оформлении РВП. Предоставить ему помещение для проживание можете и Вы, необязательно оно должно быть у него в собственности.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.