Моего сына начали душить, о чем зафиксированы следы на шее на скорой помощи.
Ранее задавала вопрос по поводу драки (20728). В надежде на ответ дополнительно сообщаю:
Сын подрался, он 1985 года рожд., второй ребенок - 1986 года. Моего сына начали душить, о чем зафиксированы следы на шее на скорой помощи. У другого парня синяк под глазом, легкое сотрясение мозга. Они прошли обследование в больнице.
Ни каких предметов в руках у моего сына не было.
Сейчас родители побитого моим сыном ребенка подали заявление и мне хотелось бы знать, какая ответственность будет у моего сына в связи с этой дракой.
Всё зависит от того по какой статье возбуждено дело и возбуждено ли оно вообще. Но в данном случае имеет место самооборона, следовательно всё будет зависить от того превысил Ваш сын допустимые пределы или нет, если допустил - значит это превышение пределов допустимой обороны и следовательно ответственность, если нет - то следовательно нет и никакой ответственности. Но также необходимо учитывать и другие параметры, в частности возраст Вашего ребёнка и с какого времени по данной статье наступает отвественность. Но скорее всего ничего не будет, если естесственно всё будет объективно.