Вопросы по наследству - долги по алиментам и удержание суммы от наследства
Екатерина, если я Вас правильно поняла, то ваша мать взыскивала алименты с отца на содержание двоих дочерей, т.е. Вас. Так как Вы являетесь совершеннолетними, то Ваша мать не имеет права обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам, ибо алименты -это денежное содержание несовершеннолетних детей, а не бывших жен и мужей. С таким иском можете обратиться в суд Вы и Ваша сестра т.к. задолженность по алиментам осталась у отца перед Вами, а не вашей матерью., но Вам, как я поняла из вопроса, это не выгодно это делать.
С уважением,
Носкова Л.Н.