Повестка из ГИБДД и угроза лишения прав - Что делать, если вас обвиняют в автомобильном происшествии?
Мой отец автолюбитель, и пару дней назад ему пришла повестка из ГИБДД, где утверждают что он прицепом от своего автомобиля задел мимо проезжающий автомобиль, и это всё зафиксировал видеорегистратор автомобиля котрый как бы задели. В ГИБДД ещё не предоставили видео, но уже грозят лишением прав от года до полутора лет! Отец говорит что никого не задевал, и видеорегистратор у него тоже есть, но всё таки если предположить такую ситуацию что это могло бы быть! Как поступит в этой ситуации?
Ольга, прежде всего съездить и посмотреть запись. Также помните, что Вы не обязаны доказывать свою невиновность.