Продовольственный склад на цокольном этаже трехэтажного жилого дома - особенности и условия аренды
В цокольном этаже трёхэтажного жилого дома продовольственный склад (аренда помещения). Загрузочные окна находятся под окнами квартир, разгрузка грузовых авто - соответственно, тоже под окнами квартир, козырьков нет. Администрация на стороне предпринимателя.
Если функционирование данного склада создает для жильцов какие-либо неудобства, нарушает права жителей на тишину, чистоту на прилегающей к дому территории, вы вправе потребовать от контролирующих и правоохранительных органов (СЭС, полиции) наведения должного порядка, а также чтобы они проверили допустимо ли использование данных нежилых помещений под продовольственный склад. Как вариант, вы можете обратиться к прокурору.
Попробуйте обратиться с жалобой в Прокуратуру и жилищную инспекцию для проверки.