Права несовершеннолетнего сироты при прописке у лица, лишенного родительских прав
Опекаемый был прописан по месту прописки матери, лишенной материских прав. Сейчас ему 18 лет и собственница квартиры требует, чтобы он выписался. Законны ли ее действия и какие права имеет юноша в этой квартире? Благодарю за помощь.
Опишите подробней ситуацию. Квартира в собственности? Кто собственник? Если квартира муниципальная, то ни какого права бывшая мать на снятие сына с регистрационного учета на имеет и так же ее сын имеет такие же права на пользование квартирой, а так же за ним сохраняется право на приватизацию. Подробно проконсультировать получится с учетом полной информации.