Права мамы мужа на выгоняние его из квартиры, где проживаем с общим ребёнком

С мужем официально росписаны. Есть общий маленький ребёнок. жили у меня в квартире, где также проживает моя мама и дочь от первого брака. Мама мужа не любит и поэтому выгоняет его с квартиры и всячески провоцирует его на скандалы, вплоть до вызова участкого. Поэтому мы не можем вместе растить ребёнка и жить вместе. Имеет ли она право выгонять его, ведь он мой официальный муж. квартира приватизированная. Я являюсь главным квартиросъёмщиком. Муж не зарегистрирован на данной жилплощади. Мать прописана в этой квартире. Меня интересует имеет ли мама право не пускать мужа в квартиру или выгонять его? и можно ли разделить лицевой счёт и проживать на той полощади вместе с ним, за которую я буду платить, разделив счёт. спасибо.

Лучший ответ

Наталья, из Вашего вопроса не совсем понятно являетесь ли Вы собственницей квартиры, либо Вы являетесь основным нанимателем по договору социального найма . Если Вы в квартире проживаете по договору социального найма, то вселение любого лица в квартиру, в том числе и Вашего супруга, может быть произведено только с письменного согласия всех проживающих в квартире совершеннолетних членов семьи. Таким образом, если Ваша мама согласие на вселение Вашего мужа не давала, то он не имеет право проживать на спорной жилой площади.

С уважением,

Носкова Л.Н.