Работник по сдельной оплате труда инициирует судебный иск по поводу невыплаты минимальной зарплаты - есть ли основания для его требований?
У меня работал работник по сдельной оплате труда, В связи с финансовым положением в организации сдельной работы практически не было он пол месяца был на работе пол месяца на больничном сейчас подает на меня в суд что я не платил ему минимальную зарплату у него не выходило по нарядам расценкам о проделанной работе он прав или нет, если нет то на что я могу ссылаться на какую статью в этом случаи. Спасибо.
Если договором предусмотрена только сдельная (не комбинированная) оплата труда, то Вы не обязаны платить минимальную зарплату.
Ссылаться можете на условия договора.