И как мне лучше оформить сделку, через куплю-продажу или продажу-дарение?
Следующего содержания:
Моя дочь 6 лет имеет долю в приватизированной комнате,
я хочу продать эту долю и одновременно оформить на нее большую долю в квартире, которая находится у меня в собственности.
Надо ли мне для осуществления данной сделки брать разрешение у органа опеки. И как мне лучше оформить сделку, через куплю-продажу или продажу-дарение?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Согласно ст.292 ч4 ГКРФ, ст.37 ГКРФ,для совершения сделки по отчуждению недвижимого имущества , доля в котором принадлежит несовершеннолетнему на праве собственности, согласие органов опеки и попечительства необходимо, так же в пользу несовершеннолетних имущество может отчуждаться только по безвозмездным сделкам, то есть вам можно заключить договор дарения в пользу несовершеннолетнего.