Получение средств после выигрыша судебного дела - сроки и процесс
Я выйграл суд. Судом было удовлетварино исковое заявление в мою пользу. На считу у подсудимого есть 100 000 рублей на который был наложен арест. По решению суда деньги на который был наложен арест должны перейти мне в пользу погашения судебного иска. Памошник судьи передал документы с исполнительными листами судебным приставам. В какой срок мне должны перевести деньги.? Спасибо заранее за ответ:!
Согласно ФЗ об исполнительном производстве, изъятые денежные средства переводятся в течении 3-х дней с момента поступления их на депозит ССП. Вам необходимо обратиться к приставу, который занимается исполнением решения суда. Возможно у него нет ваших реквизитов для перечисления денежных средств. И вообще поинтересоваться, когда было возбуждено исполнительное производство (это если вы постановление по почте не получали), когда и было ли направлено постановление о снятии ден. средств с расчетного счета. Вас обязаны ознакомить с материалами исполнительного производства.