Права и возможности бывшего мужа в отношении ребенка - судебные приставы и отказ от аллиментов
Ольга! Если мировое соглашение утверждено судом, то непосредственно перед обращением к судебному приставу супруг должен обратиться в суд за принудительным исполнением мирового соглашения и получить исполнительный лист. Если мировое соглашение заключено просто между вами, судебные приставы не будут его исполнять. Пусть в суд тогда обращается, а Вы настаивайте на общении в вашем присутствии
Может ли бывший муж с помощью судебных приставов принудительно забрать ребенка - может. А если Вы будете препятствовать - пристав еще и на вас наложит штраф...
Может ли он отказаться от аллиментов в случае не получения ребенка? - нет - это две большие разницы. которые не зависят друг от друга...
По мировому соглашению бывший муж имеет право забирать ребенка
Не давать мужу видеться с ребёнком. у Вас права НЕТ. Муж имеет право обратиться за помощью судебных приставов, но они не охотно выполняют мировые соглашения. От выплат алиментов. он отказаться не может. Вы можете поставить условие(т.к. ребёнок оч.мал. ) видеться отцу с ребёнком, только в Вашем присутствии и не иначе.