Как получить выплату по выходному пособию, не полученному после увольнения в соответствии с п. 6 ст. 36 04.12.2012 г.? Обзор законодательства и права на расчеты.
В соответствии со ст. 116 КЗоТ Украины, выплата всех, причитающихся сумм производится в день увольнения, если работник в день увольнения не работал, то данные суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления требований о расчете. Ответственность за задержку расчета при увольнении, предусмотрена ст. 117 КЗоТ Украины. В случае не выплаты сумм, причитающихся работнику, в указанные сроки, организация выплачивает работнику средний заработок за все время задержки по день фактического расчета (понятно, не считая выходного пособия). Таким образом, вам стоит предъявить иск в суд, о взыскании выходного пособия и среднего заработка за все время просрочки.