Проблемы с жилищными условиями в нашем доме 1945 года застройки - ухудшение состояния квартиры, неспособность делать ремонт и отсутствие поддержки
Наш дом 1945 года застройки! Под нами скупили 4 квартиры, снесли все капитальные стены, наша квартира (которые находятся выше зтажём) претерпевают с каждым годом удручающий вид, мы не можем сделать ремонт из за того, что постоянно в наших квартирах происходят изменения, трещины увеличиваются, все подоконники на новых пластиковых окнах постепенно проседают, появляются трещины в швах примыкания, начали сыпаться потолки, покосило полы (ушли в уклон) и мног другого, в капитальной стене (где проходит вентеляция) трещина с двух сторон (со стороны комнаты и кухни! Дом наш состоит из капитальных стен керпичной кладки, все остальные из дранки, полы засыпные с деревянными половицами! Воевали 3 года бесполезно! Все набрали взяток и благополучно ушли на заслуженный отдых (на пенсию) что делать дальше не представляю,! Помогите пожалуйста! Хелп!
Лучший ответ
Вы можете в судебном порядке взыскать ущерб, нанесенный вашему жилищу самовольной перепланировкой соседей
Спасибо за ответ!
Альфия, надо провести строительно=техническую экспертизу по определению причины появления изменений в квартире и размера ущерба, причиненного этими изменениями. А потом уже обращаться в суд и взыскивать материальный ущерб.
Спасибо за ответ! Благодарю ! Так и начну действовать! Вы мне помогли!