Нарушение мирового соглашения - как составить заявление на взыскание задолженности по алиментам?
Между мной и бывшем мужем было составленно мировое соглашение, на основании которого он выплачивал алименты на несовершеннолетнего ребенка. Алименты он перечислял на счет в банке. Год назад выплаты прекратились. Каким образом мне нужно составить заявление на взыскание задолженности?
Ирина, надо уточнить, что же именно было составлено с мужем!
Если МИРОВОЕ соглашение, то оно заключается ТОЛЬКО в ходе судебного процесса и утверждается судом, определение суда об этом - это судебный акт, на него выдаётся исполнительный лист и никакой приказ Вам не нужен уже. Просто получить и/лист и предъявить ко взысканию.
Или может быть алиментное соглашение, удостоверенное нотариусом? Но оно тоже имеет силу исполнительного документа, его можно непосредственно предъявить приставам.
Вам нужно обратится к мировому судье, за выдачей приказа. Написав ходатайство.
Мировому судье судебного участка №___
г.Жуковского
Истец________________
проживающая
Ответчик ФИО
проживающий
Дело№______
ХОДАТАЙСТВО
Прошу вас выдать судебный приказа на получение алиментов на детей, в связи с тем, что мировое соглашение, утвержденное_________ Ответчиком с "__"_______ 2013 года не исполняется.
Подпись
Дата
В суде висят образцы а так обращайтесь