ДТП во дворе осталось без разрешения - как решить проблему с виновником?
Если вы поняли. что " по хорошему" не получается, то еще не поздно вам обратиться в ГИБДД с письменным заявлением о том. что она совершила ДТП и скрылась с места происшествия.
Без этого вам не удастся взыскать с нее или со страховой причиненный вам вред.
После проведения ГИБДД проверки и принятии ею мер административной ответствености к виновной- скорее всего будет лишение ее водительских прав,- у вас будут основания для взыскания ущерба.Кроме того. уже сейчас можете провести оценку стоимости восстановительного ремонта.Но машину пока не ремонтируйте до окончания разирательства.
Напишите этим не хорошим людям письменную претензию с уведомлением о вручении и отправьте её по почте. В претензии укажите на все доказательства, которые у Вас имеются и даже на те которых нет (свидетели, фото, видео) известите этих людей, о намерении провести независимую экспертизу восстановительного ремонта и взыскании с них её стоимости со стоимостью материального вреда в судебном порядке. В ней же (в претензии) дайте им срок на добровольное возмещение вреда. Подождите установленный срок и решайте. Либо вперед за орденами (в суд), либо хрен с ними, бог накажет. И то и другое возможно.