Как оформить документально договоренность о погашении кредита за счет фирмы в целях защиты перед банком?

Всем доброго времени суток! Я работаю в фирме занимающейся грузоперевозками уже более двух лет. Фирма стабильная, отношения с директорами полудружеские, в фирме по статусу для остальных сотрудников, считаюсь заместителем директоров. В недавнем времени, фирма решила приобрести дополнительный транспорт, но собственных средств у фирмы свободных недостаточно. Попросили меня оформить кредит на определенную сумму на себя как на физ. лицо, в банке запрашиваемую сумму мне подтвердили сроком на 5 лет. Договоренность с директорами, что они самостоятельно берут на себя все обязанности по выплате кредита, причем планируется досрочное погашение данного кредита. Оснований на сегодняшний день сомневаться в их порядочности у меня нет, но все таки ситуации бывают разные. Вопрос в следующем, каким образом нам оформить (подтвердить) документально нашу устную договоренность о погашении кредита за счет фирмы, чтобы в последствии мне быть защищенной перед банком. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

лучше не с директорами а с физ.лицами как таковыми. Предусмотрите меры обеспечения. Хотя если у фирмы есть на балансе трудноликвидируемое имущество можно и с фирмой.

Спасибо большое за ответ!

Татьяна, составьте письменно договор займа. Вы даете заем директорам на такую-то сумму на определенный срок, процентная ставка такая-то, срок возврата тоже указать. Цель займа - приобретение транспорта. Вот тогда точно будете защищены и взыщете в случае чего директоров, не с ООО, а директоров деньги.

Спасибо большое за ответ!