Какой процент наследственной доли может получить инвалид-ребенок при разделе имущества родителей?
У нас ребенок инвалид. Долю в квартире ребенок не имеет. Какой процент может получить ребенок при разделе имущества одного из родителей?
Лучший ответ
ничего. Дети не имеют прав на имущество родителей
Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Спасибо за ответ!