Сдали документы на РВП, но забыли уточнить, можно ли покидать пределы РФ. Не является ли это нарушением? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Светлана.

Ограничений на выезд за пределы РФ для иностранных граждан до момента получения ими РВП нет.

В случае если после получения РВП или ВНЖ в РФ, иностранный гражданин покинет пределы РФ, выехав на постоянное место жительство или на срок более 6 месяцев - ранее полученное им РВП или вид на жительство в РФ будут аннулированы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.