Учалы, 14.09.2014, 14:14

Можно ли покидать РФ после сдачи документов на РВП в Казахстане и на какой срок?

Вопрос №4863136 из г. Учалы
опубликован 14.09.2014, 14:14
Я приехала в Россию с Казахстана сдала документы на РВП. Могу ли я покидать РФ после сдачи документов на РВП до получения разрешения и на какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете. Не забывайте только вставать на миграционный учет вовремя.

14.09.2014, 16:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста с какого времени идет отсчет 60 дней для получения разрешения на РВП.С даты регистрации или с даты принятия документов?

14.09.2014, 19:29

С момента, когда Ваши документы приняли к рассмотрению.

14.09.2014, 19:30

Подскажите а в течении какого времени я должна явиться в УФМС после сообщения о получении сообщения на получение РВП.

14.09.2014, 19:40

Конкретный срок регламентами не установлен. Приходите в приемные часы по выдаче РВП в отдел УФМС.

14.09.2014, 19:51

Подскажите пожалуйста а может дочь за меня отнести в УФМС мой паспорт для проставления печати о принятии РВП так как я буду в это время в Казахстане и не смогу приехать

14.09.2014, 19:49

Этот вопрос Вам лучше уточнить в УФМС. Возможно, будет достаточно нотариально заверенной доверенности.

14.09.2014, 19:52

Подскажите пожалуйста могу я пересечь границу в Казахстан по удостоверению личности а не по паспорту так как я приехала в РФ по паспорту и в миграционной карте указан №паспорта

14.09.2014, 20:01