Раздел долга и совместного имущества - Как уменьшить выплаты по кредиту и сохранить автомобиль?
С определенного времени брачные отношения не поддерживались с женой, совместное имущество - взятый в кредит автомобиль. Автомобиль записан на мне, в кредитном договоре я получатель кредита, она заявитель. Автомобиль записан на мне, но ездила она, т.к. у меня пока нет прав, на данном автомобиле она попадала в ДТП, нанесла вред состоянию автомобиля, получала страховку и не произвела ремонт. Как разделить остаток долга по кредитному автомобилю, чтобы уменьшить сумму выплаты причитающейся жене по уже выплаченной части кредита и оставить автомобиль себе, учитывая, что она злостный нарушитель ДТП? Кроме того, можно ли опираться на то обстоятельство при разделе долей, что мы не ведем брачные отношения уже длительное время? С учетом данных обстоятельств на что она может рассчитывать?
Суд разделит поровну и автомобиль (или его стоимость) и оставшиеся кредитные обязательства.