Как правильно переоформить квартиру, чтобы она принадлежала только мне и исключить права сводной сестры
Мой отец 1 год назад купил квартиру. Така как его работа опасная, он хочет её переоформить на меня, свою дочь. От первого брака у него еще есть дочь 30 лет. Скажите, какой вид договора он должен оформить (договор купли продажи, дарения или наследования), чтобы она принадлежала только мне и сводная сестра не смогла бы иметь на неё какие либо права? И как это сделать? Заранее благодарна.
Лучший ответ
В данном случае дарения!
Спасибо за ответ!
Да любой какой хотите.
Составляете договор дарения в простой письменной форме ( у нотариуса заверять не обязательно) и регистрируете его в Росреестре.