Отсрочка исполнения приговора в случае подачи жалобы в надзорную инстанцию по статье 171 УК РФ.
Мой родственник обвиняется по статье 171 УК РФ, был вынесен обвинительный приговор в районном суде Москвы, в декабре прошлого года было Вынесено кассационное определение Мосгорсудом, в котором в частности была указана мера наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении. Сейчас подана жалоба в Надзорную инстанцию (состояние не знаю). С какого момента начинается исполнение приговора (в зале суда в колонию не забрали)? Существует ли отсрочка в исполнении приговора на время надзора?
Заранее спасибо!
Татьяна! Приговор подлежить исполнение со дня вступление в силу,т.е. сразу по вынесение определение кассационной инстанции.