Могу ли я обратиться в суд с просьбой о переносе заседания суда, если можно то что для этого нужно сделать?
Меня сбила машина. Я остался инвалидом. В настоящее время состояние здоровья не позволяет мне лично явиться на суд по этому делу. Дата суда известна. Я написал доверенность на жену чтобы она представляла мои интересы, но обстоятельства складываются так, что я бы хотел лично быть на этом суде. Могу ли я обратиться в суд с просьбой о переносе заседания суда, если можно то что для этого нужно сделать? Суд назначен на 21 марта. Спасибо.
Заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с Вашей болезнью (ст. 167 ГПК РФ) и направьте его в суд или пусть ваша жена отнесёт в экспедицию суда.
Напишите в суд заявление, и заседание перенесут. Объясните, что желаете лично присутствовать в суде, задавать вопросы участникам процесса, участвовать в исследовании собранныхъпо делу доказательств.