Возможен ли перенос даты судебного заседания из-за невозможности присутствия в связи с заботой о детях-инвалидах?
Могу ли я просить суд о переносе даты рассмотрения судебного заседания, т.к. на дату, когда назначено судебное заседание, я не могу явиться, т.к. одна воспитываю 2 детей-инвалидов, которые в это время будут проходить курс реабилитации и я должна их доставлять до места лечения и забирать (живу в районе, реабилитация в областном центре). Могут ли рассмотреть в этом случае дело без меня (что для меня не желательно)?
Да, напишите заявление об отложении рассмотрения дела в связи с....изложите причину. Обязательно приложите доказательства уважительности причины неявки в суд (справку с места лечения)
Можете заявить ходатайство об отложении (переносе) судебного заседания , предоставив суду документы, подтверждающие Вашу уважительную причину.